04 февраля 2011 года, 09:16

Обратная связь - «Деловой разговор»

С начала 2011 года в администрации Полтавского муниципального района был проведен анализ состояния дел по освещению деятельности администрации в СМИ и связи с общественностью. Было отмечено, что есть еще нерешенные вопросы в достижении определенной цели – научиться по-новому работать с информацией, поступающей от различных источников. Главный итог решения этих вопросов – это достижение самого короткого пути к обеспечению населения достоверной информацией.
    Для выполнения этой задачи определен специалист, отвечающий за связи со СМИ районными и региональными, разработан и утвержден медиа-план информационного сопровождения «Плана действий» администрации района на 2011 год. Как одно из мероприятий этого плана, представляющее наибольший интерес по своему объему и общественно-политическому весу можно представить организацию ежемесячной передачи на канале Полтавского филиала ГТРК «Омск» - «Деловой разговор» с непосредственным главным героем – главой муниципального района А.В. Милашенко. За время передачи – 50 минут, глава рассказывает о проделанной работе администрации, о планах на предстоящий период, отвечает на актуальные вопросы, затрагивающие нужды граждан, которые они могут задавать по телефону.
    Такая практика, по мнению большинства опрошенных полтавчан, очень полезна и должна быть возведена в ранг постоянной работы пресс-службы администрации. Она способствует решению многих злободневных проблем, снимает социальное напряжение, освещает многие вопросы, решая которые, можно вместе двигаться дальше. Когда дорога к достижению цели видна, по ней проще держать путь.
    Первая такая передача вышла в эфир 29 января 2011 года и вызвала определенный резонанс как событие, создающее адекватную общественную сферу в решении вопросов местного характера.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-248-1/officialsite/news/2011/02/04/1296875774897.html