Здесь думают о будущем производства и людей

19 декабря в Полтавском районе прошел пресс-тур «Меняем жизнь — к вкусному», организаторами которого выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Главное управление информационной политики, администрация Полтавского муниципального района, газета «Заря». В рамках пресс-тура Полтавский район посетили главные редакторы 19 районных газет и журналисты омских изданий. Тема, ради которой собрались представители газет — Полтавский район в рамках Года животноводства в Омской области. Лучшим примером для демонстрации животноводческих успехов были выбраны производственные площадки общества с ограниченной ответственностью «Ястро». Делегация журналистов посетила стратегическую бизнес-единицу «Сыр твердый» и молочную ферму (бизнес-единица «Ястро «Агро») в селе Ольгино. Журналисты лично смогли проследить за всей цепочкой производства масла, сыров и сырных продуктов.

Завершилось пребывание гостей в Полтавском районе заседанием пресс-клуба, которое прошло в стенах районной газеты «Заря». В нем приняли участие глава Полтавского района Александр Васильевич Милашенко, Константин Цыпленков, начальник отдела переработки и товарного рынка управления животноводства Министерства сельского хозяйства. Вела встречу главный редактор «Зари» - Валентина Мороз. В ходе живого общения обсуждались итоги уборочной кампании 2017 года в Омской области и вопросы сбыта зерна, поднимались темы субсидирования местных производителей молока, внедрения электронной ветеринарной сертификации - ФГИС «Меркурий» и многое другое.

21.12.2017 16:49

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.