Полтавский муниципальный район

Подведены итоги спартакиады организаций и учреждений районного поселка Полтавка

21 декабря на базе спортивного комплекса «Юность» состоялось подведение итогов спартакиады организаций и учреждений районного поселка Полтавка, которую по традиции провел Центр по делам молодежи. В этом году в соревнованиях приняли участие сборные 16-ти организаций райцентра. Состязались участники в умении метко стрелять из пневматической винтовки и бросать дротики (дартс). Помимо этого в обязательную программу спартакиады входили и нормы ГТО: лыжи, прыжки в длину, силовая гимнастика, рывок гири, наклоны, пресс.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин призерами стали:

3 место — Вадим Власенко (Полтавская школа №2);

2 место — Вячеслав Танский (Пожарно-спасательная часть 67);

1 место — Андрей Корнеев (Детско-юношеская спортивная школа).

Среди женщин:

3 место — Наталья Шульмейстер (Центр социального обслуживания населения);

2 место — Елена Кайль (Комитет образования);

1 место — Галина Шлендик (Омскгазстройэксплуатация).

В общекомандном зачете в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки призерами стали:

2 место — Александр Лаутеншлегер (Полтавский лицей);

1 место — Вячеслав Патошкин (Детско-юношеская спортивная школа).

3 место — Екатерина Гоффербер (Полтавский почтамт);

2 место — Ольга Мисько (Полтавский лицей);

1 место — Нина Лаутеншлегер (Совет ветеранов).

В общекомандном зачете в состязаниях по дартсу призерами стали:

3 место — команда пожарно-спасательной части 67;

2 место — команда Совета ветеранов спорта;

1 место — команда Детско-юношеской спортивной школы.

По результатам сдачи норм ГТО названы спортсмены, показавшие лучшие результаты.

В рывке гири 16 кг — Владимир Зенг, Александр Лаутеншлегер (51 раз). Самой гибкой оказалась Лидия Рипп. Больше всех подтянулся на перекладине — Виталий Рыжов (22 раза). В длину больше всех прыгнул Алексей Клюев (2м 65см).

По итогам всех соревнований спартакиады организаций призерами в этом году стали:

3 место — сборная пожарно-спасательной части 67;

2 место — сборная комитета образования;

1 место — сборная Детско-юношеской спортивной школы.

С результатом 146 прыжков в минуту победителем соревнований по прыжкам на скакалке стала Елена Моор.

Параллельно со спартакиадой проходило открытое первенство по бильярду. Его призерами стали:

3 место — команда Детско-юношеской спортивной школы (Торнике Кочивари, Шаген Мелоян);