Юные лауреаты

13 декабря  в г. Исилькуль состоялся зональный (межрайонный) конкурс юных исполнителей «Музыкальный калейдоскоп» для учащихся музыкальных школ  Западного методического объединения, в котором приняли участие обучающиеся Исилькульского, Полтавского, Крутинского, Называевского и Москаленского районов. В  конкурсе приняли участие более 80 представителей музыкальных школ.
          Полтавскую школу искусств представляли учащиеся младшей возрастной категории: Дорожко Валерия и Панченко Полина. Каждый участник исполнил два разнохарактерных произведения наизусть, включая этюд. Дорожко Валерия,  преподаватель Сорокина М.И. исполнила произведения:  «Этюд» композитора А.Ф. Гедике и украинскую народную песню «Ой, джигуне, джигуне». В своей возрастной категории Валерия стала Лауреатом II степени. Панченко Полина, преподаватель Меркушева С.А. исполнила  произведения: «Прелюдия» автор Б. Дворионас и «Марш»  композитора  Роберта Шумана. Полина стала обладателем диплома Лауреата III степени.

22.12.2017 15:43