Настоящий подарок двум школам

22 декабря в городе Омске состоялась торжественная передача 28 новых школьных автобусов в учебные заведения муниципальных районов. Среди тех, кто получил автотранспорт были и полтавчане. Ключи от нового ПАЗа лично получил директор Ольгинской школы Виктор Синицкий. Еще один автобус был передан представителям Краснопутиловской школы. По прибытии в Полтавский район новые автобусы лично осмотрел председатель комитета образования Владимир Зенг.

По его словам, сегодня на занятия в школы района подвозятся около 400 детей. Для этого используется 17 единиц техники. Но, школьные автобусы имеют свой ресурс работы, сроком не более 10 лет. В 2017 году срок эксплуатации закончился у шести машин. Поэтому в августе этого года новые ПАЗы получили Вольновская и Воронцовская школы, а сейчас - Ольгинская и Краснопутиловская. На очереди Еремеевская и Новоильиновская.

Приобретен автотранспорт за счет средств федерального бюджета по программе «Школьный автобус». Современные ПАЗы оснащены ремнями безопасности, навигационной системой ГЛОНАС, тревожной кнопкой, тахографом и местом для хранения портфелей.

26.12.2017 11:02

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.