Празднование 100-летия ЗАГС прошло по-семейному

22 декабря в Молодежном центре состоялось юбилейное торжество, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС в России. В этот день со сцены в адрес работников Полтавского ЗАГС звучало немало добрых и искренних слов. Благодарность за преданность делу и профессионализм выразил глава Полтавского района Александр Милашенко. Он также вручил работникам учреждения Благодарственное письмо врио Губернатора Омской области А.Буркова.

Вековой юбилей учреждения полтавчанам запомнился красивым повествованием об истории становления и развития органа записи актов гражданского состояния. Помимо этого, организаторы юбилейного торжества решили вспомнить об участниках всех проектов и конкурсов, проводимых управлением ЗАГС по Полтавскому району, начиная с 2005 года.

Завершилось торжество подведением итогов районного конкурса «История одной фотографии», который также был посвящен 100-летию ЗАГС. В номинации «Ретро-фото до 1985 года» призерами стали: Носенко Лидия Эдуардовна, Пономаренко Лидия Алексеевна, Циглер Карлыгаш Газисовна, Нисилевич Тамара Васильевна, Семенчук Алла Леонтьевна, Браун Алла Лентьевна. Победителем в номинации признана Барская Елена Анатольевна. Заслуженные награды получили призеры еще одной номинации «Современное фото», в числе которых были Стукаленко Александра и Дорожко Валерия. Победителем стала — Белогубец Татьяна Васильевна. Трогательности церемонии вручения наград добавило появление на сцене главный героев, победивших фото-работ. Все призеры и победители награждены памятными адресами и подарками, которые изготовили воспитанники и педагоги Адаптивной школы-интерната, Дома детского творчества и школы искусств.

27.12.2017 14:55

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.