Полтавский район посетила представительная делегация

30 января в Полтавском районе с рабочим визитом побывал депутат Заксобрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякиниа Степан Бонковский, вице-президент Фонда Владимир Швец, и.о. ректора Омского государственного медицинского университета (ОмГМУ) Виталий Охлопков, президент ОмГМУ Александр Новиков,

В рамках посещения района гости, вместе с главой Полтавского района Александром Милашенко, приняли участие в нескольких встречах. Первая состоялась в стенах администрации Полтавского района с активом и главами поселений. Помимо этого, делегация побывала в Полтавской центральной районной больнице, где встретилась с коллективом учреждения. В ходе общения с работниками здравоохранения обсуждались кадровые вопросы, в частности привлечение на работу молодых специалистов в сельские фельдшерско-акушерские пункты (ФАПов), а также общая поддержка отрасли здравоохранения на селе. Завершилась встреча с медиками районной больницы вручением медицинской укладки фельдшеру Георгиевского ФАПа Ларисе Изотовой, которую лично передал и.о. ректора ОмГМУ В. Охлопоков.

Последним пунктом в программе посещения Полтавского района стала Воронцовская средняя школа. На встречу с учащимися гости также приехали не с пустыми руками. Десять комплектов лыж и мячи были переданы воронцовским школьниками прямо на торжественной линейке.

30.01.2018 16:15

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.