К 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

К 75-летию  прорыва  блокады Ленинграда в Полтавском историко-краеведческом музее  для учащихся Полтавской школы № 2 и студентов агротехнологического техникума состоялся  урок мужества  «Летопись блокадного Ленинграда». Работники музея представили присутствующим    видео – хронику 1930 –х годов:  исторические красивые здания, мирное время, обычные будни, полноценная жизнь. И в миг всё меняется: война,  смерть, слёзы, голод и холод нарушили  размеренную жизнь жителей  Ленинграда. 900 блокадных дней и ночей,  наполненных страданиями и ужасом.  Большое впечатление на участников мероприятия произвел просмотр  документального фильма  «Читаем блокадную книгу», основанного на воспоминаниях людей, переживших блокаду  Ленинграда. Слушая воспоминания ленинградцев,  понимаешь, в каких сложнейших нечеловеческих условиях выживали люди. Но  героические  подвиги,  стойкость и мужество,  не сломили веру в Победу.

09.02.2018 15:15

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.