«Это нашей истории строки»

В Полтавском доме пожилого человека работниками Полтавской центральной библиотеки  проведён час памяти «Это нашей истории строки», посвященный  75-летию победы советских войск под Сталинградом. На мероприятии ведущие рассказали   о значении Сталинградской битвы, об ожесточенных боях и героизме советских солдат. Прозвучали песни, стихи,  отрывки из художественных произведений   о Сталинградской битве. Немало слов сказано о мужестве и героизме Москаленко Ивана Ефимовича, жителя села Еремеевка, живого  свидетеля  и участника обороны города у Волги.
Оформлена книжная выставка-просмотр «Ты в памяти и в сердце, Сталинград», на которой  представлена литература, повествующая о событиях, происходивших  в полуразрушенном Сталинграде в 1942 –1943 годах.

09.02.2018 15:19