«Помни, не забудь!»

К Международному дню памяти жертв Холокоста  для студентов  Агротехнологического техникума проведён исторический час «Помни, не забудь!». В ходе мероприятия библиотекари  рассказали слушателям об истории чудовищных событий 30-40-х годов ХХ века. Участники узнали о «лагерях смерти» Освенцим, Бабий Яр, Бухенвальд, Саласпилс и других концентрационных лагерях, организованных для целенаправленного уничтожения евреев. Демонстрируемые  фрагменты документального  фильма, воспоминания  узников лагерей не оставили равнодушным ни одного участника мероприятия,  позволили присутствующим прочувствовать всю боль тех страшных событий. Память  безвинно погибших жертв  Холокоста   присутствующие почтили минутой молчания.

09.02.2018 15:24