Проведена оценка подготовки сельхозтехники к предстоящим полевым работам

Районная комиссия в составе специалистов управления сельского хозяйства и инспекции Гостехнадзора провела оценку состояния сельскохозяйственной техники перед началом весеннее-полевых работ.

В течение марта-апреля в ремонтных мастерских сельскохозяйственных организаций завершается ремонт и подготовка техники, прицепного инвентаря, особое внимание уделяется энергонасыщенным тракторам, которым предстоит выполнить основной объем посевных работ. Таких агрегатов в районе насчитывается 171, их готовность составляет 93 процента, 36 посевных комплексов готовы к работе на 96 процентов. Механизаторы приступили к подготовке сеялок и прицепного инвентаря на открытых площадках.

По состоянию на 14 апреля готовность тракторного парка к выходу в поле составляет 94 процента. Оперативно проводят подготовку техники в ООО» «Красногорский колос», СПК «Большевик», ООО «Ястро», ООО «КЭАгро», СПК «Еремеевский».

14.04.2018 09:13

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.