Полтавчане отметили День поселка

2 сентября полтавчане отметили Дня поселка. В этом году он посвящен 100-летию ленинского комсомола. Местом празднования, по решению оргкомитета, была выбрана улица райцентра с созвучным названием — Комсомольская. Началось торжество с шествия, которое возглавил глава Полтавского района Александр Милашенко. В числе гостей были депутат Заксобрания Омской области Степан Бонковский и первый заместитель Министра культуры Омской области Иван Шеин. По пути следования делегация делала частые остановки. Высоких гостей полтавчане встречали хлебом-солью.

Завершилось шествие на площади у историко-краеведческого музея, где раскинулась ярмарка. На открытой сцене прошло торжественное награждение жителей улицы Комсомольской, посвятивших себя труду на селе. Были подведены итоги конкурса «Лучший двор», а также оглашены фамилии жителей, которым присвоено звание «Почетный житель рабочего поселка Полтавка». Все эти люди, по словам главы Полтавского района А. Милашенко, продолжатели славных традиций, которые были заложены переселенцами.

Закончилась программа торжеств вечерним концертом, который состоялся в культурно-досуговом центре «Русь». Точку в праздновании Дня поселка поставил красочный салют.

04.09.2018 17:28