Полтавский район посетил глава региона Александр Бурков

12 сентября в Полтавском районе с рабочим визитом побывал глава региона Александр Бурков, а также руководители ряда профильных министерств. Руководитель региона начал свой визит с посещения 133-го километра восстановленного участка трассы Омск — Полтавка. В инспектировании также приняли участие представители общественной организации «Омские качественные дороги», которые дали свою оценку качеству ремонта полотна А. Буркову. И независимые эксперты, и руководитель Минстроя Антон Заев сошлись во мнении, что будущая весна даст полное представление об экспериментальной технологии, примененной на этом участке дороги.
Глава региона также побывал в Полтавском лицее и центральной районной больнице, где пообщался с рядовыми жителями района и лично изучил проблемы отраслей. Так в медучреждении, он познакомился с работой поликлиники Полтавской ЦРБ и выслушал просьбы пациентов и коллектива больницы.
В рамках рабочей поездки А. Бурков посетил молокоперерабатывающий завод компании «Ястро». Вместе с генеральным директором Максимом Плетюком он побывал во всех цехах, где изучил всю цепочку производства твердых сыров. Помимо этого он открыл новый корпус предприятия и запустил в работу современную производственную линию, использующую в качестве сырья сыворотку. По мнению главы региона подобные производства по глубокой переработке сельхозпродукции должны стать двигателем прогресса в муниципальных районах. Это обеспечит селян работой, а территории дополнительными налоговыми отчислениями.
Завершилась рабочая поездка встречей с населением, которая состоялась в культурно-досуговом центре «Русь». В рамках прямого общения А. Бурков отчитался о проделанной работе и рассказал о перспективах развития области и Полтавского района, в частности. В рамках встречи полтавчане смогли задать главе региона и министрам интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы. Участников встречи волновали темы дорог, компенсаций ущерба нанесенного паводком 2016 года, водоснабжения и другие. Все эти вопросы взяты на контроль.

13.09.2018 16:25