Литр молока в районе стал стоить дороже

С 15 сентября цена за один литр молока в Полтавском районе выросла на рубль. Сегодня заготовители Полтавского района за литр молочного сырья платят населению 13 рублей. Величина субсидии осталась на прежнем уровне — 2 рубля 60 копеек.

По информации управления сельского хозяйства Полтавского района, повышение стоимости вызвано сезонным снижением продуктивности. Решение индивидуальных предпринимателей увеличить цену также продиктовано желанием сохранить дойное поголовье скота в районе, то есть сырьевую базу.

По данным управления сельского хозяйства, на сегодняшний день в Полтавском районе 514 человек сдают молоко на переработку. Лидеры по количеству сдатчиков: Воронцовское и Ольгинское сельские поселения. Наибольшее количество молока (с начала года) закуплено в: Ольгинском поселении — 639 тонн, Вольновском поселении — 615 тонн, Воронцовском поселении — 599 тонн.

19.09.2018 17:18