Подведены итоги проделанной работы Центров немецкой культуры за 2017-2018 год

20 сентября на базе Прогрессовского  Центра немецкой  культуры состоялся ежегодный отчет о деятельности Центров немецкой культуры в Полтавском муниципальном районе за 2017-2018 год. На мероприятии присутствовали гости: заместитель председателя Совета Общественной организации Немецкая национально-культурная автономия Омской области, директор Областного информационно-методического центра культуры немцев Омской области Юлия  Нейфельд , заместитель председателя Совета Общественной организации Немецкая национально-культурная автономия Омской области, председатель Совета общественной организации Омская городская немецкая национально-культурная автономия Омской области Виктор  Эйхвальд, Председатель Местной немецкой национально-культурной автономии Полтавского муниципального района Омской области Владимир Зенг, директор казенного учреждения «Центр культуры и искусства Полтавского муниципального района» Марина  Рогожина .
     Заведующие центров немецкой культуры представили отчет - презентацию о проделанной работе за данный период, о проведении мероприятий направленных на сохранение и развитие самобытной культуры российских немцев, об участии в районных и областных конкурсах, фестивалях. Во время встречи обсуждались вопросы организации обучения родному немецкому языку в центрах немецкой культуры, создание условий для развития национального самодеятельного творчества, осуществление социальной поддержки российским немцам, ветеранам труда и репрессированным.

24.09.2018 14:56