В Полтавской центральной библиотеке прошла акция "Умное чтение" для воспитаников детского сада

20 сентбря  в детском отделе Полтавской центральной библиотеки прошла Всероссийская культурно-просветительская акция «Умное чтение». Мальчишки и девчонки из детского сада «Родничок» отправились в импровизированное путешествие по книгам издательства «Настя и Никита». Ребята познакомились с произведениями Елены Максимовой «Глина», Екатерины Каликинской «Парад пуговиц», Фёдора Конюхова «Антарктида» и Ирины Карповой «Художник». По ходу мероприятия малыши  изучили пуговицы, вместе с русскими мореходами открыли Антарктиду, а еще ребята побывали в роли пингвинов в танцевальной игре «Диско-пингвинята». Для воспитанников была подгтовлена  выставка книг и изделий из глины и пуговиц «Мир загадок и чудес».

24.09.2018 15:23