Больных животных обнаружили на двух фермах СПК «Украинский»

В соответствии с указом Главного управления ветеринарии по Омской области с 18 сентября на территории Исилькульского  района установлен карантин, в связи с выявлением случаев заболевания животных туберкулёзом. Ограничительные мероприятия вводятся до 6 сентября 2019 года.
     В региональном Россельхознадзоре  рассказали, возбудитель туберкулёза  был обнаружен при исследовании проб патологического материала от крупного рогатого скота на фермах Кудряевка и Мясники, принадлежащих СПК «Украинский».
    Областная ветеринарная служба проводит комплекс мероприятий по ликвидации туберкулёза КРС  и предупреждению его дальнейшего распространения.
    На период действия карантина  запрещено вводить новых животных на неблагополучные фермы, перегруппировывать стада без разрешения ветеринара,  содержать больных туберкулёзом животных в стадах, использовать их для производства стада, а также вывозить сырое молоко от коров из неблагополучных ферм для поставки на предприятия, в больницы образовательные учреждения, а также продажи.
Источник: http://kvnews.ru/news-feed/v-isilkulskom-rayone-na-god-ustanovili-karantin-po-tuberkulzu-skota-

24.09.2018 16:28