В Полтавке впервые прошел чемпионат по компьютерной грамотности среди ветеранов

25 сентября  в стенах Полтавской центральной библиотеки  в рамках проекта Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), «Активность и долголетие», состоялся информационный семинар на тему: «Роль библиотек в воспитании подрастающего поколения». Мероприятие проходило при поддержки Фонда президентских грантов.  На семинаре присутствовали активисты ветеранского движения, библиотекари Полтавского района, организаторы   и гости. Делегаты делились опытом в воспитании молодых людей на примере трудовых династий.Одновременно прошел и чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров. В нем приняли участие 20 ветеранов. По условиям состязания  участникам необходимо было выполнить три задания: продемонстрировать умение работать  в  документе  Word,  с электронной почтой  и выполнить тест по финансовой грамотности. Конкурсные задания были несложными, но требовали от участников не только знаний и опыта работы с персональным компьютером, но и умения ориентироваться в интернете, оперативно находить нужную информацию, отвечать на вопросы быстрее соперников.  По итогом соревнований  обладателем Гран-при  стал  Валерий Федонюк, первое место заняла Нина Тутова, второе – Галина Баглай и Вера Сиротина, а третье распределили между Любовью Добчинской и Виктором Спиридоновым. Всем участникам вручили дипломы, а победителей  и призеров наградили  памятными кубками и Благодарственными письмами Омской областной общественной организации ветеранов.

26.09.2018 17:04