Подведены итоги районного смотра-конкурса «Лето – детям»

В субботу, 29 сентября, в стенах Молодежного центра состоялся традиционный фестиваль «До свидания, лето», на котором были подведены итоги районного смотра-конкурса «Лето – детям». Летом на территории Полтавского района функционировало девять лагерей с дневным пребыванием детей. 100 детей отдохнули в палаточном лагере «Звездное небо», 457 – в лагере «Юбилейный», 150 из которых стали участниками областной профильной смены «Летняя академия волонтеров» и 115 ребят приняли участие в слете талантливой и инициативной молодежи. 576 школьников трудились летом на учебно-опытных участках, на которых было выращено более 9,5 тонн овощей и фруктов, высажено более четырех тысяч цветов. 197 ребят были трудоустроены по программе летней занятости несовершеннолетних. В течение трех месяцев они активно занимались уборкой территорий поселков, благоустройством парков и аллей.

На фестивале свои награды получили:

Почетную грамоту Администрации Полтавского муниципального района за большой личный вклад в организацию и проведение летнего оздоровительного сезона 2018 года на территории Полтавского района вручили Анне Руль (заместитель председателя комитета образования администрации Полтавского муниципального района).

Благодарственное письмо Администрации Полтавского муниципального района за большой личный вклад в организацию и проведение летнего оздоровительного сезона 2018 года на территории Полтавского района – Людмиле Балаченко (сестра-хозяйка Детского оздоровительного лагеря «Юбилейный»).

Благодарственные письма Администрации Полтавского муниципального района за большой личный вклад в организацию отдыха и оздоровления несовершеннолетних и в связи с 20-летием районного палаточного лагеря «Звездное небо» вручили: Владимиру Тарасенко, Клавдии Кусливой и Анатолию Серебренникову.

Благодарственные письма районной межведомственной комиссии за высокий профессионализм и большой вклад в организацию летнего отдыха и оздоровления детей и подростков Полтавского района вручили: Елене Ковалевой ( учитель Полтавского лицея); Галине Слизкой (повар Еремеевской средней школы); Ирине Нарижной (учитель Красногорской средней школы); Зои Герасимовой (учитель Полтавской школы № 2); Раисе Фрицковской (учитель Воронцовской средней школы); Ксении Юрковой (учитель Новольиновской средней школы); Екатерине Вальковой (учитель Соловьевской средней школы); Светлане Космачевой (учитель Вольновской средней школы); Галине Затеевой (учитель Ольгинской средней школы); Ирине Уваровой (районный педиатр Полтавской Центральной районной больницы); Сергею Литау (атаман Полтавского станичного казачьего общества); Алле Петриковой (генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Эдем»); Марияне Латиповой (индивидуальный предприниматель); Марине Малендор (педагог дополнительного образования Дома детского творчества); Людмиле Барвенок (педагог дополнительного образования Дома детского творчества).

Диплом победителя конкурса на лучший лагерь дневного пребывания вручили лагерю дневного пребывания «МИР» Вольновской школы. Начальник лагеря Елена Дзын.

Благодарственные письма районной межведомственной комиссии за высокий профессионализм и большой вклад в реализацию областной профильной смены «Летняя Академия волонтеров» вручили: Ольге Конюховой (учитель Полтавского лицея); Оксане Махт (учитель Полтавской школы № 2); Баяновой Мадине (учитель Новоильиновской школы); Нине Бабий (учитель Вольновской школы); Валентине Салаховой (учитель Ольгинской школы); Елене Князевой (учитель Соловьевской школы); Людмиле Погарской (учитель Красногорской школы); Татьяне Епифанцевой (учитель Ворошиловской школы); Марине Супрун( учитель Прогрессовской школы); Валентине Раздобарой ( директор Детского оздоровительного лагеря «Юбилейный»); Елене Агеенко (куратор областной профильной смены).

Ежегодно учебно-опытные участки участвуют в муниципальном этапе смотра-конкурса «Трудовое лето», лучшие из них получают заслуженные награды. В этом году Дипломы за третье место вручили учебно-опытным участкам Платовской школы ( заведующая участком Ульяна Папст) и Красногорской школы ( заведующая участком Татьяна Моисеенко). Диплом за второе место вручили учебно-опытному участку Соловьевской школы ( заведующая участком Ирина Якименко). Диплом победителя конкурса вручили учебно-опытному участку Прогрессовской школы (заведующий участком Вячеслав Язев).

Благодарственные письма Центра занятости населения Полтавского района за упорство и трудолюбие вручили: Полтавское городское поселение - Игорю Белогубец и Акиму Афанасьеву. Новоильиновское сельское поселение - Диане Климкой и Анастасии Сергеевой. Соловьвское сельское поселение - Сергею Лазареву и Владиславу Гавриленко. Воронцовское сельское поселение - Тамаре Вальтер и Анжеле Корепановой. Ворошиловское сельское поселение - Антону Олейник и Данилу Вишня. Красногорское сельское поселение Артему Букаринову и Анастасии Букариновой. Вольновское сельское поселение - Елене Космачевой и Олесе Черноштан. Ольгинское сельское поселение - Анне Потапенко и Надежде Федорец. Администрация Еремеевского сельского поселения - Максиму Ермакову и Дарье Дубоневич.

Грамота Центра занятости населения Полтавского района за активное участие в реализации программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан вручена коллективу администрации Красногорского сельского поселения.

Почетными грамотами администрации Полтавского городского поселения за активное участие в социально-значимой акции по озеленению клумб у почетного знака основателям Полтавки награждаются: шестой «Б» класс Полтавской средней школы № 2, руководитель Зоя Герасимова, Виталий Питомцев ( ученик 6 «Б» класса Полтавской средней школы № 2); Ирина Козлова, (ученица 6 «Б» класса Полтавской средней школы № 2); Анна Тюренкова (ученица 6 «Б» класса Полтавской средней школы № 2) и Евгений Королек (ученик 6 «Б» класса Полтавской средней школы № 2).

02.10.2018 15:08