Полтавский район принял участие в VII областном фестивале украинского народного творчества

30 сентября в рабочем поселке Таврическое прошел VII Областной фестиваль украинского народного творчества «В душе звучат Украины мотивы». В рамках фестиваля состоялись мастер-классы по прикладному творчеству, выставки национально-прикладного и художественного творчества, блюд национальной кухни, конкурсные, игровые, концертные программы и гала-концерт. Полтавский район представили: фольклорный ансамбль «Соловушки» Соловьевского сельского Дома культуры (руководитель Лариса Кислица), вокальный ансамбль «Праздник» местной общественной организации «Национально-культурная автономия украинцев Полтавского района Омской области» (руководитель Зинаида Юренко) и семейный ансамбль «Древо» Центра традиционной славянской культуры «Полтавчане» (руководитель Ольга Мороз).

02.10.2018 16:23