Полтавский муниципальный район
Портал Правительства Омской области

В Полтавском районе отметили День учителя

Четвертого октября в стенах Культурно-досугового центра «Русь» состоялось праздничное торжество, посвященное профессиональному празднику Дню Учителя.    Глава Полтавского муниципального района Александр Васильевич Милашенко поздравил педагогов с праздником и отметил их огромный созидательный вклад в образование и воспитание учащихся.  Тепло поздравили учителей и работники культуры, которые подготовили концерт « Мы всем обязаны учителям!» с участием  детских творческих коллективов. Полтавская школа искусств в фойе культурно-досугового центра организована выставку творческих работ. 
Приятной частью торжества стало награждение педагогов, добившихся высоких результатов в работе.
Почетной грамотой Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта за личный вклад в развитие физической культуры и спорта, активное участие в спортивно - массовой работе среди лиц старшего и пожилого возраста и благодарственным письмом  администрации Полтавского муниципального района награжден   Анатолий Иванович Дорожко (преподаватель Детско - юношеской спортивной школы).
Почетными грамотами Администрации Полтавского муниципального района за многолетний безупречный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником  «День учителя» награждены:
Галина Кесаева (заведующая Ольгинского детского сада), Юлия Тарканина (заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вольновской средней школы), Ольга Нечунаева (учитель математики Полтавской средней школы №2), Нуржамал Аушахманова (учитель начальных классов Красногорской средней школы), Елена Конюхова (учитель начальных классов Шаховской основной школы), Марина Супрун (учитель русского языка и литературы Прогрессовской основной школы), Наталья Давыдова (музыкальный руководитель Полтавского детского сада «Родничок»), Анна Березина (воспитатель Новоильиновского детского сада), Валентина Штрек (воспитатель Вольновского детского сада),  Сергей Бойко (мастер производственного обучения Полтавского агротехнологического техникума), Светлана Исай (преподаватель Полтавского агротехнологического техникума), Татьяна Никиточкина (учитель профессионально-трудового обучения Полтавской адаптивной школы - интерната), Светлана Полоухина (воспитатель Полтавской адаптивной школы-интерната), Тамара Никифорова (воспитатель Полтавского детского дома).
Благодарственное письмо администрации Полтавского муниципального района за активное участие в реализации мероприятий сферы физической культуры и спорта на территории Полтавского района вручено Роману Гопановичу (директору Детско - юношеской спортивной школы).
Медалями Сергея Иосифовича Манякина за успешную работу в области народного образования, активную работу по патриотическому воспитанию награждены:
Валентина Коновалова, Тамара Буриба, Зинаида Ворушилова, Галина Цихлер, Владимир Шкунов, Зоя Папст, Таисия Ромей, Людмила Абакунова, Татьяна Черноштан, Ираида Дорогова.

   Свидетельства о занесении на Галерею Славы лучших педагогов Полтавского муниципального района вручены: Ольге Полянской (директор Лубянской основной школы), Надежде Ивановой (заведующая Вольновским детским садом), Елене Ишутиной (заместитель директора по учебно-воспитательной работе Полтавской средней школы №2), Елене Толмачевой (учитель математики Полтавского лицея), Светлане Кичко (учитель русского языка и литературы Полтавского лицея), Оксане Безручка (учитель начальных классов Еремеевской средней школы), Елене Корнеевой (учитель русского языка и литературы Новоильиновской средней школы), Евгении Романенко (учитель физической культуры Воронцовской средней школы), Юлии Калиниченко (учитель физики и информатики Ольгинской средней школы), Василию Нарижному (учитель физической культуры и ОБЖ Красногорской  средней школы), Оксане Кочубей (воспитатель Ольгинского детского сада), Ирине Лында (старший воспитатель Полтавского детского сада «Солнышко»), Ларисе Бешевец (музыкальный руководитель Полтавского детского сада «Березка»), Галине Дюрба (педагог дополнительного образования Дома детского творчества), Андрею Корнееву (тренер - преподаватель Детско - юношеской спортивной школы), Раисе Алексеевой (учитель начальных классов Полтавской адаптивной школы-интерната), Елене Королек (мастер производственного обучения Полтавского агротехнологического техникума), Марии Босенко (воспитатель Полтавского детского дома).
Почетными грамотами Комитета образования за большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся и воспитанников, в развитие их творческой активности и самостоятельности награждены:
Ольга Михайлова (учитель начальных классов Полтавского лицея), Ольга Конюхова (учитель начальных классов Полтавского лицея), Луиза Долгих (учитель начальных классов Полтавской средней школы №2), Елена Клеер (учитель начальных классов Полтавской средней школы №2), Татьяна Кулакина (учитель математики  Ольгинской средней школы), Ирина Косенок (учитель начальных классов Ольгинской средней школы), Варвара  Ретунская (учитель начальных классов Ольгинской средней школы), Жанна Притульская (учитель начальных классов Воронцовской средней школы), Наталья Бредихина (учитель русского языка и литературы Вольновской средней школы), Ксения Вереютинаи (учитель химии и биологии Соловьевской средней школы), Лидия Шефер (учитель начальных классов Шаховской основной школы), Елена Терновая (учитель русского языка и литературы Красногорской средней школы), Вячеслав Язев (учитель географии Прогрессовской основной школы), Марина Малендор (педагог дополнительного образования Дома детского творчества), Наталья Черникова (учитель Полтавской адаптивной школы-интерната), Лидия Рипп (методист Комитета образования), Наталья Вишня (воспитатель Полтавской адаптивной школы-интерната), Наталья Ходоско (педагог дополнительного образования Дома детского творчества).
Почетными грамотами комитета образования за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов награждены:
Марина Мильденберг (воспитатель Полтавского детского сада «Родничок»), Наталья Дорофеева (воспитатель Полтавского  детского сада «Березка»), Елена Плисковская (воспитатель Соловьевского детского сада), Надежда Щелканова (повар Новоильиновского детского сада), Ирина Волохова (воспитатель Воронцовского детского сада), Надежда Кухарчак (помощник воспитателя Еремеевского детского сада), Егор Ломан (музыкальный руководитель Еремеевского детского сада).
Единовременная выплата вручена молодым педагогам:
Анне Ворфоломеевой (воспитатель в Полтавском детском саду «Родничок»), Виктории Кученко (старшая вожатая в Полтавском лицее), Александру Эливанову (тренер-преподаватель в Детско юношеской спортивной школе), Борису Лысенко (тренер-преподаватель в Детско юношеской спортивной школе).



 


05.10.2018 18:50

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter