06 октября 2018 года, 11:16

Еремеевцы дождались природного газа

В пятницу, 28 сентября  был пущен долгожданный природный газ в дома жителей Еремеевки. Это стало возможным благодаря решению губернатора Омской области Александра Буркова о выделении 36 миллионов рублей на строительство магистрального газопровода Полтавка - Коконовка - Еремеевка.  По словам заместителя главы Полтавского района Дмитрия Конюхова, кроме домовладений в Еремеевке и Коконовке к природному газу в этом году планируют подключить и объекты культуры. Там уже установлены газовые котлы , сейчас ведется присоединение систем отопления. Причем газовое оборудование в Коконовском клубе рассчитано  и на отопление местной школы. Поэтому образовательное учреждение получит газ в 2018 году. Газификация школы и детского сада в Еремеевке планируется в следующем году. Сейчас по этому вопросу администрация Полтавского района готовит  проект и оформляет землю  под строительство модульной газовой кательной.  Планирует также газифицировать объекты производства и сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) "Еремеевский".  На данный момент уже оформляются документы, чтобы в дальнейшем подключить к природному газу здания администрации СПК "Еремеевский", МТМ, тока, столовой и пекарни.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-248-1/officialsite/news/2018/10/06/1538799476982.html