10 октября 2018 года, 14:02

« Читаю я! Читаем мы! Читают все!»

Девятого октября, под таким названием в стенах Полтавской центральной библиотеке в рамках Всемирного дня чтения прошла акция. В ней приняли участие школьники десятого и одиннадцатого классов Полтавского лицея. Цель этой акции – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире. Работники библиотеки для ребят провели викторины и конкурсы. Например «Капели звонкие стихов», «Клуб веселых и начитанных», «Продолжи пословицы о книге и чтении» и другие. В ходе мероприятия школьники также придумали девиз акции – « Читать – это модно! Читать – это мудро! Читайте свободно! Читайте повсюду!». Изюминкой этого вечера стало участие старшеклассников в читательском флэшмобе и в акции «Читательская ленточка».

В завершении юноши и девушки по желанию и своим интересам смогли посетить приготовленные для них зоны (фотовыставка, читающая скамейка, новинки из книжной корзинки, чемоданные истории и девичий переполох), где можно было сфотографироваться с любимой книгой, из журналов и справочной литературы получить свежую информацию и взять понравившуюся книгу домой.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-248-1/officialsite/news/2018/10/10/1539154995221.html