В Полтавской центральной библиотеке прошла акция «Поздравь Командора»

11 октября в детском отделе Полтавской центральной библиотеке состоялись чтения произведений Владислава Крапивина под названием «Литературные странствия». Учеников пятых классов Полтавской средней школы № 2 познакомили с одним из ранних рассказов Владислава Петровича «Рейс Ориона». В рамках встречи был показан отрывок из кинофильма «Трое с площади Карронад» по мотивам повести автора и фрагмент документального фильма о юбиляре «По краешку любви». Хорошей иллюстрацией к творчеству автора стала тематическая выставка «На каравелле по улицам детства». В завершении работники библиотеки вручили учащимся рекомендательный список произведений В. Крапивина.

Чтения прошли преддверии юбилея классика современной литературы Владислава Петровича Крапивина. В честь данного события Свердловская областная библиотека для детей и молодёжи им. В. П. Крапивина и Почта России объявили о проведении совместной акции «Поздравь Командора».

15.10.2018 14:20