Госуслуги в сфере миграции – проще, чем кажется!

Получение государственных услуг посредством электронного сервиса - это удобная возможность для граждан без очереди оформить различные документы: паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт, оформить приглашение на въезд иностранных граждан, получить адресно-справочную информацию, зарегистрироваться и произвести снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства.
    Гражданам, для получения полного спектра государственных услуг, необходимо всего один раз зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, для этого потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и доступ к сети Интернет.
     В случае затруднений при регистрации на Едином портале государственных услуг Вы можете обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Полтавскому району по ул. Комсомольская, 42. Специалисты подразделения окажут бесплатно необходимую помощь по регистрации и подаче заявления в электронном виде.
     Очевидные преимущества данного вида госуслуг заключаются в сокращении сроков предоставления услуг (прием заявителей осуществляется без ожидания в очереди), снижении коррупционных рисков, уменьшении финансовых издержек(возможность оплачивать государственные пошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта со скидкой в 30% до 1 января 2019 года), ликвидации бюрократических проволочек.

15.10.2018 16:54