Состоялось плановое заседание Совета Полтавского муниципального района

17 октября  прошло заседание Совета Полтавского муниципального района. В ходе обсуждения рассмотрены вопросы о внесении изменений в решение  Совета от 27 октября  2017 года № 62 "О порядке избрания главы Полтавского муниципального района Омской области из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса по отбору кандидатур на должность главы Полтавского  муниципального района Омской области", о формировании конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Полтавского  муниципального района Омской области, а также о внесении изменений в решение Совета от 26 сентября  2013 года № 35 "О Положении о бюджетном процессе в Полтавском муниципальном районе Омской области".
        Принято решение о формировании конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Полтавского муниципального района  Омской области.
        Руководствуясь Федеральным законом (ФЗ) от шестого октября 2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в  Российской Федерации», Уставом Полтавского муниципального района Омской области. Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Полтавского муниципального района  Омской области, утвержденным решением Совета Полтавского муниципального района от 27 октября 2017 года  № 61, Совет Полтавского муниципального района Омской области  решил:
1.    Сформировать конкурсную комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Полтавского муниципального района Омской области (далее комиссия) в количестве 12 человек.
2.    Назначить половину членов комиссии в количестве шести человек в следующем составе:
Светлана Анатольевна Долгова, заместитель директора по научно - воспитательной работе Бюджетного образовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей»;
Валентина Ивановна Мороз, главный редактор Бюджетного учреждения Омской области «Редакция газеты «Заря»;
Анатолий Алексеевич Одношевин, глава крестьянско – фермерского хозяйства (КФХ) «Одношевин»;
Алла Ивановна Петрикова, индивидуальный предприниматель;
Валерий Григорьевич Сергиенко, председатель общественного Совета Полтавского муниципального района;
Валерий Григорьевич Федонюк, пенсионер.
3.    В своей  работе комиссии  руководствоваться Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Полтавского муниципального района Омской области, утвержденным решением Совета Полтавского муниципального района от 27 октября 2017 года № 61.
4.    Направить Губернатору Омской области, Председателю Правительства Омской области Александру Леонидовичу Буркову настоящее решение и ходатайство  Совета Полтавского муниципального района о назначении половины членов комиссии от установленного пунктом первым  настоящего решения общего количества членов комиссии.

18.10.2018 10:30