Школьники познакомились с Комсомольской организацией

22 октября для учащихся Полтавской средней школы № 2 в стенах Центральной районной библиотеке прошел тематический вечер «Не расстанусь с комсомолом». В ходе встречи школьники узнали об истории образования, символике комсомола, о его роли в те годы, о подвигах комсомольцев – Героях Великой Отечественной войны и услышали комсомольские песни. Учащиеся имели возможность увидеть и подержать в руках медаль и значок, выпущенные к 100-летию комсомола. Благодаря мультимедийной презентации они познакомились с историей развития комсомольской организации в Полтавском районе и с фотографиями комсомольских лет, взятых из архива Полтавского историко-краеведческого музея. Заместитель директора по библиотечному обслуживанию Зоя Алексеевна Демченко рассказала ребятам о своей комсомольской юности. К мероприятию также была оформлена тематическая выставка «С днём рождения, комсомол!».

24.10.2018 12:29