Компания «Ястро» активно внедряет новые агротехнологии

В Полтавском районе завершается уборочная страда. Однако, полевые работы на этом не прекращаются. Сейчас сельхозорганизации района приступили к подготовке почвы под урожай будущего года, в том числе, путем внесения удобрений.

Передовые агротехнологии активно внедряет общество с ограниченной ответственностью «Ястро». Компания первой в районе начала использовать новый вид удобрений - жидкий аммиак. На сегодняшний день современной технологией уже охвачено более 1 700 гектаров пашенных земель ООО «Ястро» (из расчета 65 кг действующего вещества азота на гектар).

Напомним, что новый способ был продемонстрирован широкой публике в рамках выездного межрегионального семинара, который состоялся в селе Ольгино, на базе компании «Ястро». Тогда современный метод внесения аммика в почву высоко оценил Министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов.

25.10.2018 15:43