Стартовал 13-й турнир интеллектуальных игр школьников

На минувших выходных в Полтавской школе №2 был дан старт 13-му по счету турниру интеллектуальных игр школьников, организатором которых выступает Центр по делам молодежи. В борьбу за звание самых эрудированных вступили 25 команд, которые в рамках турнира проведут восемь встреч. Имена победителей станут известны лишь следующей весной.

По словам заместителя директора Центра Натальи Отамась, первая игра еще показала, что школьники проявляют большой интерес к изучению не только школьных дисциплин, но и истории своего края. Именно с этой целью конкурсная программа турнира в этом году подверглась изменениям. Помимо традиционных испытаний «Что?Где? Когда?», «Пентагон», «Супер викторина» появились два новых конкурса.

- В этом году мы внесли небольшие изменения в правила турнира и у нас появляются конкурсы, которые будут стимулировать наших участников к изучению дополнительно каких-то школьный предметов — это игра "предметный зачет", где все интересные вопросы будут объединены одной темой. В этот раз мы играем русский язык. И сделали мы игру "блиц", то есть, когда за ограниченное время команды должны ответить на максимальное количество вопросов и тема сегодняшнего "блица" - Полтавский район, Омская область и Россия, - рассказала Н. Отамась.

29.10.2018 10:07