Полтавские педагоги вошли в число сильнейших Омской области

22 октября 2018 года в рамках XV Областного педагогического марафона состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель литературы». В педагогических состязаниях приняли участие представители города и 26-ти муниципальных образований. Наш район представляла Наталья Бредихина, учитель русского языка и литературы Вольновской школы.

В рамках первого этапа конкурса, участники выполнили задания в тестовой форме. Второй этап предполагал проведение оценки способности педагогов к публичным выступлениям. Третьим конкурсным испытанием стало представление фрагмента урока с использованием интерактивной доски, видеофильма, презентации, собственного интернет-ресурса.

По результатам всех этапов Н. Бредихина вошла в десятку лучших учителей литературы Омской области. Все конкурсанты получили подарки и сертификаты участника конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель литературы».

В число сильнейших педагогов нашей области вошел и учитель ОБЖ Полтавского лицея Александр Лаутеншлегер. Педагог занял 4 место по итогам конкурса профмастерства «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности», который также состоялся в рамках XV Областного педагогического марафона. Ему также пришлось пройти несколько конкурсных испытаний. «Соперниками» А. Лаутеншлегера стали 23 учителя из Омска и муниципальных районов области.

30.10.2018 15:12