Рост тарифа для пассажироперевозчика на полтавчанах не отразится

31 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов Полтавского района. Собравшимися было рассмотрено семь вопросов, касающихся исполнения и планирования бюджета района, а также передачи собственности и разграничения имущественных прав. Помимо этого, депутаты внесли коррективы в инвестиционную Стратегию социально-экономического развития района до 2021 года. Завершилось заседание обсуждением роста тарифов для главного пассажироперевозчика района — ООО «Полтавскавтотранса». Депутаты единогласно приняли решение об увеличении тарифа с 25,88 до 30 рублей. На вопрос: коснутся ли изменения рядовых потребителей, заместителем главы района Дмитрием Конюховым был дан отрицательный ответ. По его словам, тариф для населения останется на уровне двух рублей двадцати копеек за один километр пути. Недополученные средства пассажироперевозчику будут возмещены региональным бюджетом, с учетом софинансирования районной казны.

31.10.2018 17:41