Строительство подъезда к деревне Щегловка подходит к завершению

Сегодня состоялся выезд рабочей группы общественного Совета Полтавского района на участок дороги — подъезд к деревне Щегловка. Вместе с общественниками Геннадием Сидоренко и Виталием Кучеровым участие в инспекции приняли Дмитрий Конюхов, заместитель главы Полтавского района и Виталий Никифоров, начальник Полтавского ДРСУ. Члены комиссии на месте оценили степень готовности дорожного полотна и стадию, на которой находится строительство дороги.

На сегодняшний день, на дистанции 3,3 километра, полностью выполнены земляные работы и завершена укладка асфальто-бетонной смеси. Сейчас работники субподрядной организации — Полтавского ДРСУ - занимаются обустройством обочин и готовятся приступить к нанесению разметки и установке дорожных знаков.

Главный вопрос, который интересовал представителей общественного Совета: качество твердого покрытия. В. Никифоров пояснил, что были изъяты девять проб и отправлены в лабораторию. Испытания образцов показали - строительство дорожного полотна выполнено без нарушений.

По окончанию всех работ, предусмотренных проектом, будет проведена официальная процедура приемки построенной автомобильной дороги.

01.11.2018 17:53