Процедура выборов главы Полтавского района запущена в действие

1 ноября состоялось заседание районного Совета депутатов на котором принято решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Полтавского муниципального района. 13 присутствовавших депутатов единогласно проголосовали за его принятие. Нормативно-правовой акт запускает процедуру отбора кандидатур и регламентирует процесс работы комиссии. Напомним, что депутаты уже утвердили состав конкурсной комиссии, который будут принимать решение о допуске или недопуске того или иного кандидата к выборам. В рабочую группу вошли 12 членов: шесть утверждены распоряжением Губернатора Омской области А. Буркова и столько же Советом депутатов Полтавского района. Прием документов в комиссию продлится 10 дней: с 3 по 13 ноября 2018 года в большом зале администрации Полтавского района. Участвовать в конкурсе может каждый желающий гражданин Российской Федерации, при соблюдении определенных условий и предоставлении необходимых документов. Количество кандидатов станет ясно 10 декабря 2018 года, когда состоится заседание комиссии, на котором будут окончательно рассмотрены все претенденты. После этого список желающих занять кресло главы будет передан на обсуждение депутатам райсовета. Выборы главы Полтавского района (путем голосования депутатов районного Совета) планируется провести 12 декабря. Ознакомиться с Решением Совета Полтавского района №59 от 1 ноября 2018 года можно по ссылке: http://pravo.omskportal.ru/ru/pravo/omsu/22/npa.html .

02.11.2018 10:02