Полтавская центральная районная больница отметила юбилей — 110 лет

Торжественной мероприятие «Руки, дарующие жизнь» прошло 31 октября в стенах культурно-досугового центра «Русь». Участниками его стали сотрудники учреждения здравоохранения, а также ветераны медицины, отдавшие не один десяток лет спасению человеческих жизней. Всех с юбилейной датой поздравил глава Полтавского района Александр Милашенко.

- История здравоохранения это не только здания и территории, но прежде всего люди, кто многие-многие годы отдавал свои знания, умения, душу и сердце для того, чтобы лечить людей. К вам за помощью обращаются сегодня не только полтавчане, но и жители соседних районов. И это отрадно.

В торжестве принял участие и депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский. Он также выразил медикам слова благодарности за их нелегкий труд, а самых достойных наградил памятной медалью имени С.И. Манякина. Помимо этого депутат вручил наборы медицинского оборудования сотрудникам пяти фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий.

Стоит отметить, что большинство приглашенных в этот день были отмечены различными ведомственными, и не только, наградами.

Свой подарок к 110-летию Полтавской центральной районной больницы подготовили самодеятельные артисты и работники КДЦ «Русь».

02.11.2018 18:08