Состоялся районный фестиваль-конкурс "Не стареют душой ветераны"

4 ноября в Бежевском сельском клубе состоялся районный фестиваль-конкурс ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны». В результате конкурсных испытаний было отобрано 19 творческих номеров в исполнении более 130 самодеятельных артистов из шести сельских поселений Полтавского района. По решению компетентного жюри, в состав которого вошли Первый заместитель Главы Полтавского муниципального района Никитина Валерия Владимировна, директор казенного учреждения «Центр культуры и искусства Полтавского муниципального района» Рогожина Марина Александровна, председатель Полтавского районного Совета ветеранов Демченко Зоя Алексеевна и художественный руководитель Полтавского культурно-досугового центра «Русь» Мороз Виктор Николаевич, награждены лучшие участники самодеятельного творчества. По каждой номинации: ансамблевое пение, ансамблевое пение (акапелла), вокальное пение (дуэт, трио), художественное слово и декоративно-прикладное творчество, определены победители, которым вручены дипломы I, II, III степени и памятные подарки. В связи с 40-летним юбилеем трудовой деятельности, Якименко Любови Анатольевне, культорганизатору Бежевского сельского клуба вручено благодарственное письмо депутата Государственной думы Олега Николаевича Смолина и клубу подарен компьютер. Сертификатами на приобретение шумовых инструментов награждены: Соловьевский сельский Дом культуры и Бежевский сельский клуб, а сертификатом на пошив сценических костюмов - фольклорный ансамбль украинской песни «Чаровница» Центра национальных культур.

06.11.2018 17:35