Полтавчане отметили День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Сегодня в стенах культурно-досугового центра «Русь» состоялся праздничный концерт «На страже покоя и тишины», посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Полицейских с профессиональным праздником поздравили: заместитель главы Полтавского муниципального района Валерия Никитина и начальник отдела МВД России по Полтавскому району, подполковник полиции Сергей Баталов. Они также приняли участие в церемонии награждения особо отличившихся сотрудников полиции.
По представлению отдела МВД России по Полтавскому району почетными грамотами администрации Полтавского муниципального района награждены:
лейтенант полиции - Виктор Гардт;
капитан полиции - Николай Бесштанько;
майор полиции - Олеся Шереметова.

Благодарственные письма администрации Полтавского муниципального района вручены:
капитану полиции - Павлу Пампухе;
прапорщику полиции - Владимиру Прецу;
прапорщику полиции - Александру Зубковскому;
старшине полиции - Александру Клопертанцеву.

По представлению штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин на территории Полтавского муниципального района Почетными грамотами администрации Полтавского муниципального района награждены Андрей Гирник и Евгений Голубь,
Благодарственное письмо администрации Полтавского муниципального района вручено Татьяне Бохан.
За активное участие в охране государственной границы на территории Полтавского муниципального района Омской области вручены:
Виктору Махт;
Александру Дударю;
Сергею Корольку;
Алексею Цымбалу;
Сергею Кирсаку.

По представлению районного совета ветеранов войны и труда благодарственные письма администрации Полтавского Муниципального района вручены: Сергею Шевченко, Анатолию Калиниченко и Григорию Ващенко.
Благодарность начальника отдела МВД России по Полтавскому району объявлена: Сергею Шевченко, Василию Стукаленко, Федору Павленко, Григорию Ващенко и Виктору Шиманскому.
Приказом начальника УМВД России по Омской области от 6 ноября 2018 года почетной грамотой награжден Рустам Молдоспаев, старший следователь следственного отделения.
Объявлена благодарность старшему сержанту полиции Андрею Тищенко.
В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342- ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» Приказом начальника УМВД России по Омской области от 28 сентября 2018 года присвоено звания старшего и среднего начальствующего состава:
звание старшего лейтенанта полиции присвоено Айдару Тасбулатову;
звание лейтенанта полиции присвоено Виктору Гардту;
звание прапорщика полиции присвоено Юрию Курбацкому и Владимиру Прецу.

Приказом начальника УМВД России по Омской области от 29 октября 2018 года, медалью «За отличие в службе» третьей степени награжден капитан полиции Николай Бесштанько.
Почетными грамотами награждены:
майор юстиции Анатолий Мыльников;
майор полиции Сергей Вебер;
майор полиции Олег Янбаев;
капитан полиции Андрей Шелепанов;
капитан полиции Павел Пампуха;
капитан юстиции Оксана Пилькина;
капитан полиции Алексей Степанов.
Благодарность вручена:
майору полиции Даниилу Пожидаеву;
старшему сержанту полиции Владимиру Гаусу;
старшему сержанту полиции Яныку Лауденшлегеру;
Татьяне Матвеевой;
Светлане Поповой;
Татьяне Козинкиной;
Татьяне Вергиной.

Благодарственными письмами и ценными подарками награждены Евгений Кутовой и Вадим Саранчук.
На протяжении всего вечера праздничное настроение яркими выступлениями, песнями и танцами поддерживали вокальные ансамбли «Гармония», «Вольница», «Девчата», «Триумф», образцовый ансамбль танца «Феникс» и солисты культурно - досугового центра «Русь».

09.11.2018 17:05