Полтавчане отметили 200-летний юбилей великого русского писателя Ивана Тургенева

9 ноября, в день 200-летнего юбилея со Дня рождения великого русского поэта и писателя Ивана Сергеевича Тургенева, для учащихся 9-х классов Полтавского лицея и Полтавской средней школы № 2 проведена литературная гостиная «Уже прошло две сотни лет».

Ребята прочли стихи Тургенева «Порог», «Памяти Ю.П. Вревской», «Милый друг» и другие. В ходе мероприятия представлены фрагменты из фильмов по произведениям автора «Ася», «Накануне», «Тургенев и Виардо». Прозвучал романс «Утро туманное» на стихотворения поэта. Полтавская поэтесса Любовь Дмитриевна Гололоб прочла стихотворение собственного сочинения, посвящённое памяти И.С. Тургенева.

Благодарственные письма вручены Анне Керик, Оксане Гей и Максиму Кравченко за участие в конкурсе рисунков «Тургеневская девушка».

12.11.2018 12:20