Красногорцы стали участниками XIV Региональный конкурс детского казахского творчества

10 ноября 2018 года в городе Омске состоялся XIV Региональный конкурс детского казахского творчества «Анши балапан – Поющий птенец». Ежегодный конкурс проводился по программе XI Областного фестиваля национальных культур «Единение». Конкурс состоял из 5-ти номинаций: «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Народный танец», «Инструментальное исполнение» и «Художественное слово»,  в двух возрастных категориях. Отборочный тур прошел заочно с 8 по 11 октября по видеоматериалам участников. Профессиональное жюри конкурса провело отсмотр видеозаписей номеров и отбор участников для гала-концерта.
      В очном этапе конкурса приняли участие дети из 14–ти муниципальных районов Омской области и города Омска.  В концертную программу, по итогам отбора, вошло выступление детского вокального ансамбля «Аккулар» Красногорского центра казахской  культуры (руководитель коллектива Бисенбаева Кульдарай Сабыровна). Творческий коллектив награжден  дипломом участника и ценным подарком.

12.11.2018 16:55