В Прогрессе воспомнили о 100 – летии создания Республики немцев Поволжья

В Прогрессовском центре немецкой культуры состоялся  тематический вечер, посвящённый 100 – летию создания Республики немцев Поволжья «Geschichtr der Wolgadeutschen».  Ведущие с помощью  видеоролика и презентации  познакомили присутствующих с историей создания Автономной области немцев Поволжья, с культурой и традициями русских немцев. Была оформлена фотовыставка «Неоконченная летопись…». Особый интерес у гостей  вызвал рассказ  об уроженцах села, немцах: Руль Ф.И, Леер Г.Г. Мероприятие сопровождалось исполнением немецкой классики, которая произвела на слушателей неизгладимое впечатление. Прозвучали стихотворения  на немецком языке о немцах Поволжья, стихотворение Г. Гейне «EinFichtenbaum»,  песни о дружбе « So groβ, wie ein Baum», «Sonne im Kreis», «Ich liebe dich».

12.11.2018 17:04

В Прогрессе воспомнили о 100 – летии создания Республики немцев Поволжья