Маленькие артисты покоряют сцену. В районе стартовали два детских конкурса

На этой неделе в Полтавском районе практически одновременно начались отборочные туры детских конкурсов «Зажги свою звезду» и «Звонкие голоса». Участниками первого творческого состязания выступают воспитанники детских садов. Второй конкурс делит маленьких артистов на три возрастные категория и несколько номинаций. Первый концерт в рамках отбора «Звонких голосов» прошел 11 ноября в Соловьевке. 13 ноября на сцене Центра по делам молодежи стартовал смотр участников конкурса «Зажги свою звезду». Перед жюри выступили воспитанники детских садов райцентра: «Солнышко», «Березка» и «Родничок». Членов комиссии и зрителей маленькие артисты радовали исполнением песен, танцами и чтением стихов. Всего было показано более 20 творческих номеров. Оцениванием занималось конкурсное жюри, состоящее из представителей Центра культуры и искусств и комитета образования. Эта же группа компетентных специалистов будет принимать решение о допуске участников из других поселений Полтавского района. На этой неделе практически во всех крупных селах пройдут концерты, в рамках которых, будут отобраны участники финалов двух конкурсов. Лучшие выступления первого этапа конкурса «Зажги свою звезду» составят концертную программу торжества, посвященного Дню матери. Состоится оно 23 ноября в культурно-досуговом центре «Русь», в 15:00 часов. Финалом же отбора «Звонких голосов» станет заключительный концерт, который пройдет в Красногорском сельском доме культуры 25 ноября, в 12:00 часов. Поддержать маленьких артистов можно и на этапе отбора. График концертов в рамках проведения отборочного тура конкурсов «Зажги свою звезду» и «Звонкие голоса»: 13 ноября, 18:00 — Воронцовский сельский дом культуры; 14 ноября, 18:00 — Вольновский сельский дом культуры; 15 ноября, 18:00 — Новоильиновский сельский дом культуры; 16 ноября, 18:00 — Красногорский сельский дом культуры; 19 ноября, 18:00 — Еремеевский сельский дом культуры.

Маленькие артисты покоряют сцену. В районе стартовали два детских конкурса

На этой неделе в Полтавском районе практически одновременно начались отборочные туры детских конкурсов «Зажги свою звезду» и «Звонкие голоса». Участниками первого творческого состязания выступают воспитанники детских садов. Второй конкурс делит маленьких артистов на три возрастные категория и несколько номинаций. Первый концерт в рамках отбора «Звонких голосов» прошел 11 ноября в Соловьевке. Сегодня же на сцене Центра по делам молодежи стартовал смотр участников конкурса «Зажги свою звезду». Перед жюри выступили воспитанники детских садов райцентра: «Солнышко», «Березка» и «Родничок». Членов комиссии и зрителей маленькие артисты радовали исполнением песен, танцами и чтением стихов. Всего было показано более 20 творческих номеров. Оцениванием занималось конкурсное жюри, состоящее из представителей Центра культуры и искусств и комитета образования. Эта же группа компетентных специалистов будет принимать решение о допуске участников из других поселений Полтавского района. На этой неделе практически во всех крупных селах пройдут концерты, в рамках которых, будут отобраны участники финалов двух конкурсов. Лучшие выступления первого этапа конкурса «Зажги свою звезду» составят концертную программу торжества, посвященного Дню матери. Состоится оно 23 ноября в культурно-досуговом центре «Русь», в 15:00 часов. Финалом же отбора «Звонких голосов» станет заключительный концерт, который пройдет в Красногорском сельском доме культуры 25 ноября, в 12:00 часов. Поддержать маленьких артистов можно и на этапе отбора. График концертов в рамках проведения отборочного тура конкурсов «Зажги свою звезду» и «Звонкие голоса»: 13 ноября, 18:00 — Воронцовский сельский дом культуры; 14 ноября, 18:00 — Вольновский сельский дом культуры; 15 ноября, 18:00 — Новоильиновский сельский дом культуры; 16 ноября, 18:00 — Красногорский сельский дом культуры; 19 ноября, 18:00 — Еремеевский сельский дом культуры.