Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Более 800 Полтавских школьников из всех общеобразовательных учреждений района примут участие в олимпиаде по 20 предметам. Проводится она в единые сроки, по единым заданиям, разработанным региональными предметно - методическими комиссиями. Участие принимают победители, призеры школьного этапа олимпиады 2018-2019 учебного года, муниципального этапа прошлого года, участники, набравшие необходимое количество баллов, с 7 по 11 классы. Наиболее массовыми предметами, по количеству заявленных участников, прогнозируются олимпиады по биологии, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре. Муниципальный этап в Полтавском районе продлится до 13 декабря 2018 года. Торжественное открытие олимпиады в Полтавском лицее состоялось 12 ноября. Для участников интеллектуального состязания прозвучали стихи в исполнении лицеистов, обучающихся Школы для одаренных детей, музыкальные номера школьного ансамбля «Звонкие голоса».

15.11.2018 09:52