Депутаты приняли бюджет Полтавского района на 2019 год

16 ноября, в малом зале администрации Полтавского района состоялись две важные встречи. Первая — публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования на 2019 год и плановый период 2020 — 2021 годов. С подробным докладом перед собравшимися главами поселений, депутатами районного Совета и приглашенными выступила заместитель главы района Светлана Панова. Она доложила об основных показателях, заложенных в проекте обсуждаемого документа.

Окончательное рассмотрение и принятие решения состоялось уже на заседании райсовета. Во втором чтении нормативно-правовой акт был принят единогласно, всеми 12-ю присутствовавшими депутатами. Основные характеристики районного бюджета на 2019 год таковы:

- общий объем доходов - 521 332 809,56 руб;

- общий объем расходов - 521 332 809, 56 руб.

Дефицит районного бюджета равен нулю.

Наибольшее количество средств районной казны, в следующем году, будет направлено на работу социально-культурной сферы: деятельность учреждений образования, культуры, социальную политику, физическую культуру и спорт. Объем вливаний составит более 390 миллионов рублей или 75% в общей структуре трат.

Помимо бюджетной темы, депутаты рассмотрели вопросы оказания государственной социальной помощи, на основании социального контракта, малоимущим семьям и одиноким гражданам, а также внесли изменения и дополнения в Устав Полтавского района.

16.11.2018 15:02