Подведены итоги районного фестиваля-конкурса "Звонкие голоса"

25 ноября в Красногорском сельском доме культуры состоялся заключительный гала-концерт районного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Звонкие голоса», который ежегодно организуется с целью активизации творческой деятельности детских самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей, популяризации детского творчества, содействия приобщению детей к занятиям в детских самодеятельных коллективах. В отборочных турах фестиваля приняли участие более четырехсот детей с номерами вокального, театрального и хореографического творчества. Для заключительного этапа конкурсное жюри отобрало 38 номеров в исполнении 187 детей и подростков. Фестиваль был наполнен праздничной атмосферой и незабываемыми впечатлениями, разнообразием репертуара и творческих идей, подарил зрителям и участникам множество новых знакомств и позитивных эмоций, интересных открытий. Глава Полтавского муниципального района А.В. Милашенко поздравил присутствующих с праздником и вручил благодарственные письма заведующим СДК за подготовку и участие творческих коллективов в районном конкурсе. Заведующая Центром национальных культур И.В. Кривко провела церемонию награждения победителей конкурса детского рисунка «Моя мама», в номинации «Лучший рисунок». Обладателем Диплома I степени стала Тагуи Казарян, Диплома II степени Сергей Тарканин, Диплома III Яна Суркова. В номинации «Театральное искусство» отмечен творческий коллектив Новоильиновского СДК, заведующая Т.Ю. Новоселова, в номинации «Хореография» творческий коллектив Соловьевского СДК, заведующая Л.М.Кислица. Специальным призом жюри отмечен творческий коллектив Воронцовского СДК, заведующая Л.Н. Добчинская. Директор казенного учреждения «Центр культуры и искусства Полтавского муниципального района» М.А. Рогожина поздравила участников с успешным завершением районного фестиваля-конкурса и провела церемонию награждения. Победителями районного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Звонкие голоса» среди сельских домов культуры признаны коллектив Еремевского СДК, заведующая Е.А. Сырейщикова и коллектив Вольновского СДК, заведующая Л.В. Альт, второе место по праву занял творческий коллектив Ольгинского СДК, заведующая О.В. Кочубей. Призёром третьей степени стал творческий коллектив Красногорского СДК, заведующая Н.А. Виноградченко. Юные участники конкурса получили Дипломы фестиваля и сладкие подарки.

26.11.2018 14:40