Начинающие предприниматели получили сертификаты на предоставление грантовых средств

В администрации Полтавского района, 3 декабря, состоялось заседание комиссии по предоставлению грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного дела. В ходе встречи четверо грантополучателей стали обладателями сертификатов на выделение бюджетных средств для реализации своих бизнес-идей. Каждому из четырех начинающих предпринимателей на расчетные счета будет перечислена сумма в размере 307 775 рублей, которые они должны будут освоить в рамках одного финансового года. Главные условия предоставления денег: целевое использование средств, осуществление деятельности в качестве зарегистрированного налогового агента не менее чем один год, создание одного рабочего места.

В ходе встречи председатель комиссии — первый заместитель главы района Валерия Никитина неоднократно делала акцент на важности соблюдения требований. Поскольку в противном случае полученные деньги подлежат возврату в казну.

Напомним, что конкурс на предоставление грантовой поддержки проходил осенью этого года. Средства на него в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей выделены из регионального и районного бюджетов. Благодаря этим деньгам, в нашем районе появятся суши-бар, цех по изготовлению экструдированных кормов, производство гипсовых фигур и 3D-панелей, также предприятие по изготовлению мебели и столярных изделий.

04.12.2018 14:48