Получение государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

Если Вы цените свое личное время, либо не имеете возможности свободно распоряжаться своим временем, у Вас есть возможность получения государственной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru).

Через портал государственных и муниципальных услуг отделением по вопросам миграции ОМВД России по Полтавскому району предоставляются следующие услуги:

выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ;

постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания;

постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства.

Преимущества получения (предоставления) государственных услуг в электронном виде:

1. Заявление может быть заполнено и направлено:

- в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;

- с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет.

2. Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется.

3. Проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде, и в случае неправильности заполнения возвращается с подробными рекомендациями.

4. Возможность обмена сообщениями через «личный кабинет» с сотрудниками ведомства, работающими с заявлением, в случае, если имеются вопросы.

5. При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

6. Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

7. Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению через «личный кабинет».

Необходимо понимать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Полтавскому району

13.03.2019 09:12