Работники администрации района написали краеведческий диктант

19 апреля в администрации Полтавского района, в малом зале, три десятка специалистов районной администрации, комитета образования и учреждений культуры проверили свои знания по истории Полтавского района. Собравшиеся стали участниками краеведческого диктанта, посвященного 95-летию Полтавского района. Всем желающим было предложено ответить на двадцать вопросов, касающихся времени создания района. Из каких губерний Украины приехали первые переселенцы? Первые села, появившиеся на карте Полтавского района? Количество образованных коллективных хозяйств и многое другое.
На написание диктанта участникам было отведено пол часа. Результатов ждать пришлось не долго, поскольку проверка анкет велась на месте.
Лучше всех с заданиями справились: Наталья Кучава, советник отдела правовой информации и судебной защиты администрации Полтавского района, Татьяна Белобородова, главный специалист управления делами администрации Полтавского района и Марина Семенцова, заместитель директора Центра культуры и искусства. Призеры получили памятные подарки, дипломы, все остальные — сертификаты участников.
Инициатором проведения краеведческого диктанта выступила Полтавская местная молодежная общественная организация развития социальных инициатив «Грань» при поддержке Центра по делам молодежи.

19.04.2019 17:51