Полтавские школьники — лауреаты межрегиональной научно-практической конференции

21 апреля 2019 года на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского проходила 51 межрегиональная научно-практическая конференция школьников. Полтавский район представляли 15 обучающихся из пяти средних школ. По итогам выступления дипломами лауреатов награждены: Елизавета Дегенгардт, 8 класс Полтавский лицей, тема научно-исследовательской работы «Коллекция мыла ручной работы»; Вячеслав Курятник, 9 класс Красногорская школа, «Изготовление скворечника дуплянки»; трое учащихся 10 класса Полтавской средней школы №2: Татьяна Черникова – «Личная финансовая безопасность», Валентина Налобина – «Опыт составления словаря устаревших и непонятных слов произведений И.С. Тургенева», Анна Керик – «Слова-исключения из правил русского языка. Опыт составления для школьников справочника-комментария».
Ученица 7 класса Воронцовской средней школы Ангелина Притульская представлена к стипендии Омского отделения Союза российских писателей за стихотворения собственного сочинения «Моя Россия». Учителя, подготовившие победителей: Панченко С. В, Радионов А. В, Кролевец С. В, Гаус О. И, Хоменко В. Ф.

23.04.2019 17:55