Ольгинские артисты стали победителями районного фестиваля-конкурса "Живой родник"

20 апреля в Ольгинском сельском доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества сельских домов культуры «Живой родник» в рамках Года Театра в России, фестиваля русской культуры «Душа России», 95-летия образования Полтавского муниципального района. В результате конкурсных испытаний было отобрано 37 творческих номеров в исполнении более 150 самодеятельных артистов из семи сельских поселений Полтавского района. Директор казенного учреждения «Центр культуры и искусства Полтавского муниципального района» Рогожина Марина Александровна поблагодарила участников конкурса за проделанную работу и вручила благодарственные письма главам сельских поселений за оказанную поддержку в проведении районного фестиваля-конкурса самодеятельного творчества сельских домов культуры «Живой родник» и специальный приз жюри «Театру мод» Новоильиновского сельского дома культуры. Первый заместитель Главы Полтавского муниципального района Никитина Валерия Владимировна и Советник Президента Фонда развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина Миниханов Радик Минигалиевич вручили заведующим сельских домом культуры ценные подарки и благодарственные письма за подготовку и участие творческих коллективов в районном фестивале-конкурсе «Живой родник». Глава Полтавского муниципального района Милашенко Александр Васильевич поблагодарил организаторов и самодеятельных артистов за проделанную работу, пожелал творческих успехов и провел церемонию награждения старейших участников коллективов и победителей фестиваля-конкурса. Первое место занял коллектив Ольгинского сельского дома культуры, заведующая Кочубей Ольга Васильевна. Второе место завоевал коллектив Соловьевского сельского дома культуры, заведующая Кислица Лариса Михайловна, третье место - Вольновский дом культуры, заведующая Альт Лидия Викторовна и коллектив Воронцовского сельского Дома культуры, заведующая Добчинская Лариса Николаевна. Главным призом фестиваля награждены Еремеевский народный хор русской песни, руководитель Мороз Виктор Николаевич и Центр казахской культуры, руководитель Бисенбаева Кульдарай Сабыровна.

24.04.2019 09:49