Принят план майских праздников

В начале апреля в администрации Полтавского района был подготовлен план проведения майских праздников. Документ, помимо описания организационных моментов, содержит перечень культурно-массовых мероприятий.

1 мая, в 11:00 пройдет торжественной открытие районной Доски почета «По труду и честь!» на площади у администрации Полтавского района.

8 мая, в 10:30 на площади у памятника полтавчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится легкоатлетическая эстафета. Посвящена она будет 74-й годовщине Великой Победы.

9 мая будет самым насыщенным днем на события: в 9:30 утра стартует акция «Бессмертный полк»; в 11:00 — торжественный митинг «Памяти павших — во славу живых!» с возложением венков и цветов к обелиску; в 20:00 – народное гулянье «Победный май!».

Кроме этого, в нашем районе непременно, от души поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В школах пройдут уроки мужества, в музеях откроются тематические выставки, состоятся акции «Лица Победы» и «Георгиевская ленточка».

25.04.2019 16:31