В районе установлен особый противопожарный режим

С 26 апреля по 9 июня 2019 года на территории Полтавского района вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление 25 апреля подписал глава района Александр Милашенко. Документ устанавливает «ограничение на посещение лесных массивов, запрет разведения костров, сжигания сухой травы и мусора». Главам поселений рекомендовано организовать «дежурства и патрулирования населенных пунктов для своевременного обнаружения пожаров и принятия мер реагирования». На время действия режима запрошено проводить пал пожнивных остатков на полях, принадлежащих сельхозорганициям любых форм собственности. Необходимо отметить, что постановлением Правительства Омской области с 26 апреля особый противопожарный режим установлен на территории всего региона.

26.04.2019 09:05